Вопрос: 1) Кто должен оплачивать расходы за перевод денег из одного банка в другой?

• г. Москва

Отец ребенка выплачивает алименты: 1/4 части всех видов заработка ежемесячно на ребенка + 3 МРОТ на меня до 3-х лет ребенка. Алименты переводятся из его банка в мой, при этом я каждый раз при получении плачу коммиссионный сбор в размере 1% от суммы перевода, и таким образом причитающиеся деньги в полном обьеме не получаю.

2) Сколько стоит МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Ирина!

Комиссионный процент уплачивает клиент банка с обналичивания средств. Возможно, что Вам просто нужно изменить банковский вклад (счет) либо банк, для меньших затрат.

2. А МРОТ (минимальный размер оплаты труда) на 1.09.2005г. составляет 800руб.