Как защитить свои права при незаконном строительстве гаража и пристройки соседей?

• г. Иркутск

День! Наши соседи в частном секторе, построили гараж из шлакоблоков 6 метров в высоту отступив от межи 30 см, слив воды вообще на наш участок и к нему пристоили кухню утеплённую так же вдоль межи с окнами в наш двор. Сосед является сотрудником МЧС, но на наше обращение к руководству МЧС, нам сказали что подавайте в суд. Скажите с чего начать и могут ли их обязать снести гараж и постойки? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с заявлением в суд, а до этого в градостроительную организацию, осуществляющую контроль за самовольным строительством без разрешительных документов