Какой будет возмещение ущерба после угона и сжигания моего автомобиля, совершенные несовершеннолетними грабителями?

• г. Архангельск

У меня украли ключи от автомобиля и угнали его, потом грабители попали в ДТП и чтобы скрыть улики подожгли его. Все они в возрасте 15-17 лет. Я подаю гражданский иск в рамках уголовного дела. Хочу знать, кто будет выплачивать мне понесенный ущерб и как долго?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Выплачивать будут родители несовершеннолетних преступников.

Несовершеннолетние с 14 до 18 лет за причиненный вред отвечают самостоятельно, и только при отсутствии у них достаточных для возмещения вреда средств за них отвечают их родители. При достижении совершеннолетия либо появлении у несовершеннолетнего доходов или иного имущества, достаточного для возмещения вреда, или установления эмансипации несовершеннолетнего (приобретение дееспособности) обязанность родителей по возмещению вреда прекращается.