В такой ситуации: 10 лет как умерла моя мама, у нее осталась сбер.

• г. Тольятти

Ответьте пожалуйста как правильно поступить. В такой ситуации: 10 лет как умерла моя мама, у нее осталась сбер. Книжка на которую до сих пор идут перечисления процентов с ее акций. Которые она получила работая на производстве. Самих акций на руках нет. но есть старая выписка из реестра, об их количестве. Могу ли я продать? И как закрыть сбер. Книжку? Какие документы и порядок необходим? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было обратиться к нотариусу по последнему месту жителсьтва мамы и принять наследство в срок 6 месяцев. Если вы пропустили срок, то следует выяснить принимали ли вы наследство фактичсеки. если проживали вместе с мамой, то все сможете оофрмить через нотариуса. если нет, то только в судебном порядке.