Возможно ли взыскание алиментов с должника, работающего в Америке на временной основе?

• г. Саранск

Возможно ли взыскание алиментов с должника, если он уехал в Америку на 4 месяца? Там он временно устроился на работу, его заработок в долларах.

Ответы на вопрос (3):

возможно все, если в решении суда взыскивает от заработка (дохода) и есть доказательства получения им такового

Моя решительная коллега забыла указать, что если Вы хотите взыскивать деньги в США, то Вам необходимо решение АМЕРИКАНСКОГО суда, поскольку решения российских судов в США не исполняются. Хотя, если он работает нелегально, то взыскивать через американский суд что-либо бессмысленно.

А так, конечно, возможно все. :))

Всего доброго.

ВРМ

Можно, обратиесь к американскому адвокату в шатет проживания должника.