Срок выставления претензии Подрядчику за нарушение сроков исполнения договора вопрос - когда можно это сделать?

• г. Москва

В 2000 году мною был заключён договор долевого участия с Подрядчиком.

Пункт "1.2. Срок ввода дома в эксплуатацию 4 - квартал 2000 года."

Пункт "4.4. В случае несвоевременного выполнением Подрядчиком п.1.2. более чем на 2 месяцаи выполнения Заказчиком п.2.1. Подрядчик выплачивает заказчику пеню в размере 0,1 процентежеедневно но не более 10% от стоимости вышеуказанной квартиры."

Вопрос в течении какого срока можно можно выставлять претензию Подрядчику за нарушение сроков исполнения договора? Дом был принят в эксплуатацию Госкомиссией в 2002 году.

Заранее спасибо Евгений.

Ответы на вопрос (1):

На Вашу ситуацию распространяется общий срок исковой давности три года с момента нарушения Вашего права.