Нарушение правил дорожной отметки - за что грозит нарушителю?
• г. Москва
Я нарушил правила дорожной отметки-пересек двойную сплошную в целях развернуться в обратную сторону. Меня сразу остановила патрульная машина. Составили протокол, и пригласили в группу разбора. Я их просил выписать штраф на месте, на что они мне ответили, что я совершил серьезное нарушение и штрафом это не закончится, что возможно меня лишат прав на пол года или выпишут штраф в районе 2000 руб. Правда ли это?, и что на самом деле по закону полагается за данное нарушение?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Уважаемый Андрей! Данное нарушение на практике как правило трактуется как выезд на полосу встречно движения и наказывается штрафом или лишением "прав" на срок от 2 до 4 месяцев.
С уважением