Осужденный не может быть снят с регистрационного учета без паспорта - проблемы и препятствия в процессе

• г. Иваново

Осужденный дает согласие на снятие его с регистрационного учета из дома, где он никогда не проживал. Есть от него доверенность и заявление на снятие с регистрационного учета. Из колонии паспорт доверенному лицу не отдают. В паспортном столе без паспорта выписывать отказываются, ссылаясь на то, что нужно поставить штамп в паспорте.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о снятии его с регистрационного учета. Осужденный иск признает, суд вынесет решение в Вашу пользу. Решение суда будет основанием для снятии его с регистрационного учета.