Вопросы отмены представления УИИ и возможности уточнения срока наказания в суде

• г. Санкт-Петербург

Преступление совершено в 2003 г,осужден в 2006 к 5,6 г л.с с условным сроком на 5 лет! в феврале 2010 уехал в украину уведомив по телефону уии и уческовова! Постановлением в сеннтябре 2010 г мне по представлении уии отменили условный срок и в постановлении сделали срок 5 лет а не 5,6 как сказано в приговоре 2006! получил постановление при задержании в 2013 году, запрос пришел с генеральной прокуратуры на приговор 2006 на 5,6 года, задержали меня и выдали россии на основании постановления 2010 к 5 годам! Я написал в сроки кассационную жалобу, когда привезли в Питер, пришол ответ с кассационного суда что жалоба не поступала, хотя есть квиток о получении г.с! начальник колонии написал ходотайство в суд о уточнении срока наказания в тот суд где вынесли постановление 2010!

скажите пожалуйста

1.по каким основаниям можно отменить представление уии?

2. суд о уточнении срока имеет право сделать мне 5,6?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно отменили по представлению прокуратуры и назначили 5,6 лет.

представление уии отменить нельзя. можно только обжаловать решение суда о замене условного срока на реальный и доказывать, что уезжали на Украину по разрешению уии, отметки не пропускали и т.д.

Борис, очень сложно давать консультации по обжалованию, не видя документов и не беседуя с Вами.