Работодатель отказывается предоставить ежегодный отпуск и компенсацию при увольнении - как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Работодатель отказывается предоставить ежегодный отпуск на 14 к.дней (заявление не подписывает) и не хочет его оплачивать, (компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении естественно тоже платить не хочет.) т.к. считает, что отпуск мне не положен. При этом вынуждает меня увольняться, а заработную плату я еще за сентябрь не получила! Я работаю гл.бухгалтером уже много лет, и что такое рабочий период-понимаю. Права свои знаю. Хочется получить положенные за работу деньги и послать его подальше. Отрабатывать 2 недели не вижу смысла, т.к. он все равно не заплатит и за это время! Как уволится без отработки, мне 55? Отпуск без сохранения с послед. Увольнением писать не хочу, т.к. не увижу поступления средств! Итак у фирмы долги перед бюджетом и фондами, а что поступает - без моего ведома стекает в карман работодателя. Т.о.в суд подавать - ждать денег буду до смерти. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Работник имеет право уволиться без срока предупреждения об увольнении в случае выхода на пенсию. При этом дата фактического начала получения пенсии значения не имеет, важен пенсионный возраст

пишите все заявления писменно, если не принимает заказным с уведомлением. и увольняйтесь на пенсию