Как доказать невиновность при предъявлении иска о возмещении ущерба после затопления квартиры?

• г. Холмск

Мне предъявили иск о возмещении ущерба, вызванного затоплением квартиры. Причина разовое затопление, не закрыл кран. Акт составили без моего присутствия и без моей подписи. Но у меня кран был закрыт, все работает исправно, протечек нет. Только конденсат, холодная труба влажная и линолеум на полу влажный. Из этого сделали вывод, что не был закрыт кран. Как доказать свою невиновность и защитить себя от ложных обвинений.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - заказать экспертизу по факту затопления с вопрос - откуда поступила вода.