Имеет ли совершеннолетняя дочь право проживать на моей доле в унаследованной квартире и нужно ли ее согласие на это?

• г. Москва

От моего папы по наследству по закону мне досталась 1\2 часть 2-ух комн. Изол. кв-ры., вторая часть пренадлежит его жене. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право, на моей доли проживать моя совершеннолетняя дочь? Нужно ли её согласие?

Ответы на вопрос (2):

Вы сможете прописать свою дочь без согласия жены только после определения порядка пользования квартирой. Такой порядок следует закрепить путем составления письменного соглашения и, по возможности, удостоверить его у нотариуса. При отказе жены составлять соглашение вам следует обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. В результате принятого решения судом будет закреплена за Вами одна из комнат, в дверь которой Вы будете вправе врезать замок.

Если выф подарите дочери свою долю, она как собственник имеет право вселиться и зарегистрироввться