Как минимизировать затраты при обращении в суд по поводу права наследования комнаты в комунальной квартире из-за ошибки в имени в завещании?

• г. Новороссийск

Мой брат завещал мне комнату в комунальной квартире, но в завещании допустил ощибку в имени, вместо Наталия указал Наталья. Нотариус отказал мне в открытии наследственного дела и посоветовал обратиться с исковым заявлением в суд не только о признании идентичности имени, но и сразу же признание права собственности на наследуемое имущество. Как мне правильно и грамотно поступить с меньшими затратами?

Ответы на вопрос (1):

С меньшими затратами не получится. Действуйте, как Вам сказал нотариус.

Можете также обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа - завещания.