Как правильно поступить, чтобы купить дом, оставленный в наследство без претендентов?

• г. Тулун

Бабушка умерла, были 2 наследницы (дочери), в наследство ни кто не вступил, даже не подали заявление. Прошло более двух лет. Как быть в данной ситуации, если я просто хочу купить этот дом?

Ответы на вопрос (3):

Нужно, чтобы кто-то вступил в наследство

Александр

если дом -не является собственностью продавца. то и купить по закону - с оформлением договора и регистрацией перехода права собственности в Росреестре - вы не сможете. Нужно принимать и вступать в наследство. Наследникам необходимо обратиться к нотариусу по месту последнего постоянного места жительства наследодателя - бабушки.

Здравствуйте, в наследство все равно должен кто то вступить, иначе невозможно будет оформить на дом.