Нужно ли согласие брата на продажу гаража, оформленного только на меня?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Оформила на себя гараж после смерти родителей. Был выдан регистрационный паспорт машиноместа на мое имя. Суть в том что у меня есть еще и брат и хотелось бы узнать нужно ли его согласие на продажу, если гараж уже оформлен только на меня?

Ответы на вопрос (1):

Вы, как единоличный собственник можете продать гаражбез чьего-либо согласия, но если брат не давал отказ от принятия наследства в Вашу пользу (например вообще не знал об открытом наследстве) он имеет право оспорить сделку купли продажи.