Неофициальные грузчики на предприятии Костромарыба сталкиваются с требованием подписать договор о материальной ответственности после недостачи продукции - законно ли такое требование и есть ли право работодателя удерж

• г. Кострома

Я работаю на предприятии Костромарыба грузчиком, грузчики все официально не трудоустроены. После проведения ревизии 2 ноября выявлена большая недостача готовой продукции. Теперь от нас требуют подписания договора о материальной ответственности. Правомерно ли это? Имеют ли право вычитать с нас за эту недостачу?

Ответы на вопрос (3):

Действия незаконны, так как недостача подлежит взысканию с материально-ответственного лица. Требование о заключении договора также незаконны-ВЫ имеете право не подписывать.

Я Вам даже настоятельно рекомендую ничего не пописывать, иначе будете работать бесплатно.

Это неправомерно.