Проблемы с женой брата - как решить ситуацию с выселением и сохранить мир в семье?

• г. Калининград

Как выселить жену моего брата. Квартира разделена на 2 доли: мамина и брата. Невестка с братом оскорбляют маму, доводят ее до истерик, угрожают сдать в дурдом. На просьбу уйти в свою квартиру никак не реагирует. Брат кричит что это его комната и никуда они не уйдут. У нее есть сын, который проживает совместно с ее мамой в такой же квартире, воспитанием сына она не занимается. Имеет еще маленького ребенка - 2 месяца, вместе с братом периодически употребляют спиртные напитки. В мамину квартиру постоянно приводят своих друзей. Совсем недавно мама обнаружила пропажу золота.

Ответы на вопрос (2):

для этого маме нужно обратиться в суд с иском о выселении

поскольку ваш брат собственник, то выселить его жену, проживающую с ним и ребенком не представляется возможным, если они ведут себя не подобающим образом, вы можете обратиться к участковому с заявлением.

Возможно также определить порядок пользования квартирой в судебном порядке