Как поступить, если работаю в МВД по льготной системе, но остался год до пенсии и попал под сокращения? Возможно ли выйти на пенсию досрочно?

• г. Катайск

Работаю в МВД по льготной системе год за полтора. Осталса год до пенсии по льготке и попал под сокращения. Что делать и можно ли досрочно выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Эдуард, здравствуйте! Неприятная ситуация.. Нет, раньше выйти на пенсию нельзя. Нужно будет пытаться найти где-то место, дослужить до пенсии (нужно 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении)..

С Праздником! Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.