Как правильно сдать комнаты в приватизированной квартире на законных основаниях?

• г. Москва

Меня интересует следующий вопрос. Я проживаю в приватизированной коммунальной квартире (общая площадь 70,6 кв. м., жилая 46,9 кв. м.): одна комната принадлежит мне (жилая площадь 17,1 + 0,6 балкон) прописан один человек. Соседу принадлежат две комнаты жилой площадью 17,3 + 12,5 прописано два человека. На данный момент сосед сдает свои комнаты и там проживает 6 человек (на незаконных основаниях). Я иду ему постоянно на уступки, т. к. поступают угрозы, что он сдаст свои комнаты лицам кавказкой национальности на законных основаниях и сделает им временную регистрацию (человек 8-9).

Вопрос? Скольким людям он может сдать комнаты на законном основании? Должен ли он у меня получить письменное разрешение? И если не надо письменное разрешение, то какие документы он должен предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Razreshenie Vashe ne nuzhno, odnako neobhodimo soblyudenie sanitarnyh norm, kak min 9 m na cheloveka. V protivnom sluchae Vy vprave trebovat' vyselenija v sud. poryadke, t.k. narushayutsya Vashi prava.