Конфликты с соседями по поводу парковки - куда обратиться и что делать?

• г. Жуковский

Я автомобилист. Паркуюсь я во дворе своего дома. Недавно у меня случились камфликты с соседями. Некоторые говорят, что это их парковочные места. Выходят и стучат по колесу моей машины, угрожают, что поставят свою машину так, что я несмогу выехать. Эту землю никто из моих соседей не покупал и не брал в аренду. Скажите пожалуйста куда мне обращаться, если по моему колесу бьют ногами. И что делать если кто-нибудь действительно поставит машину, что я не смогу выехать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья

1. если земля - придомовая территория - обращайтесь к общему собранию собственников, так как только оно в праве решать, каким образом обустраивать придомовую территорию (и под парковку в том числе)

2.если земельный участок - муниципальная территория - обращайтесь в администрацию с заявлением об упорядочении парковки.