Просрочка платежей по кредитам, проблемы с жильем и возможность ареста пенсии - что ожидать от взыскания долгов?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, у меня много кредитов не плачу уже второй месяц, потеряла работу, банки отсрочки не делают, жду приставов, в квартире где прописана не живу, живу с другом, дома мама и дети, один несовершеннолетний и с врождённой патологией, мама инвалид, старший ребёнок учится в институте на платном, официально не работает, есть машина на меня оформлена но после дтп требует ремонта, что могут забрать приставы и по какому адресу придут где прописана или где проживаю, в квартире по прописке есть пианино подаренное дочери и посудомоечная машина для мамы т.к. у неё ревматоидный артрит и она не может сама мыть посуду, скажите проценты начисляют по суду, и могут ли наложить арест на пенсию которую получаю по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Вы прежде чем ждать приставов, для начала ждите повестку в суд, а там все о своем тяжелом материальном положении и расскажете. А лучше сами подайте с ходатайством о рассрочке, пока суд идет, никто у Вас ничего не арестует.