Необходимы ли присутствие обоих соучредителей при открытии расчетного счета для ООО, если они имеют равные права и доли?

• г. Москва

Если два соучредителя фирмы ООО (имеют равные права и доли) то обязательно двоим соучредителям присутствовать в банке при открытии расчетного счета для ООО?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Алексей!

Два учредителя должны оформить протокол общего собрания и назначить генерального директора ООО (кто-то из 2 учредителей) либо 3 лицо - по трудовому договору. Генеральный директор открывает счета в Банке и решает иные вопросы, отнесенные Уставом ООО к его компетенции.

нет. Это может сделать генеральный директор.