Право пользования квартирой госслужащего-супруга, полученной по наследству от свекрови - вопросы и рекомендации

• г. Ялта

Мой муж госслужащий хочу взять унего в аренду квартиру которую он получил по наследству отсвекрови скоторой у меня был дог аренды может есть какоето право пользования помогите.

Ответы на вопрос (1):

Заключите с ним договор найма жилого помещения согласно ст. 810 ГК Украины. Если у Вас был договор найма со свекровью, то согласно ст. 814 ГК Украины, -"При изменении собственника жилища, переданного в наем, к новому собственнику переходят права и обязанности наймодателя"