Кто может ему помочь в оформлении договора приватизации или расписаться за него.
• г. Москва
Мой брат с 1953 г не работал и состоял на учете в психдиспансере, в суд никто на него не подавал о признании его недееспособным, опекун судом не назначался.
Может ли он участвовать в приватизации и образовать долю наследства.
Какие статьи законов регулируют данное положение.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Если он не признан неедеспоосбным, то является полностью ддееспоосбным, соотвественно вправе заключать договор. Но если есть видимые отклоения от нормы, то конечно, могут возникнуть проблемы. Тогда нужно признать его недееспособным, опекун осуществит приватизацию на его имя.