Как выписать бывшего супруга из квартиры или заставить его оплачивать коммунальные услуги

• г. Сусуман

Я являюсь собственником жилья по договору купли продажи, есть дочь 8 лет с мужем я в разводе но он проживает в квартире (прописан). Все услуги оплачиваю только я. Подскажите как мне можно его выписать, либо заставить оплачивать частично коммунальные и жилищные услуги.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем

на основании решения суда можно снять с регистрации

Можете предъявить к нему иск о взыскании его части коммунальных платежей за последние 3 года.