Налогообложение при пересылке денег по дарственной от нерезидента РФ - особенности

• г. Москва
Продаем в РФ дом 1 млн $.Хотим деньги переслать дочери по дарственной в Канаду. Она имеет двойное гражданство и нерезидент РФ.Облагается ли это налогом? С резидентом вроде все понятно-налогов нету для близких родственников. А вот как с нерезидентами-родственниками?
Ответы на вопрос (1):

Налоговый Кодекс не уточняет при дарении, резидент родственник или нет, только если Вы пересылаете в Канаду, там свои Законы.