Влияние развода и перспективы после расчета с ипотекой в квартире с разделением долей

• г. Тюмень

Купили с женой квартиру по ипотеке в долях 1/5 моя, у нее 4/5. Доли распрелелили для возврата 13% налога. Я продал квартиру, доставшуюся по наследству и рассчитался с ипотекой. У жены двое совершеннолетних детей от первого брака. Вопрос: если развод или с женой что случится? Мои шансы?

Ответы на вопрос (2):

Свою 1/5 долю квартиры Вы ни в каком случае не потеряете.

4/5 будут распределены в равных долях между наследниками первой очереди - Вами и двумя сыновьями, если есть живых родители - то и они наследуют.