Вопросы возврата денег и обмена при поломке телефона в гарантийный период

• г. Арзамас

Купила телефон проработал 1 месяц, сдала по гарантии, если причина поломки не моя, могу ли я потребовать возврата денег или обмен с доплатой на другой телефон?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас не можете. Только в том случае, если эта неисправность проявится повторно после ремонта.

Вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков (ст. 18 ЗоЗПП).