Как обеспечить выгоду для всех прописанных в случае размена 3-комнатной квартиры на 1-комнатную и 2-комнатную?

• г. Красноуральск

Родители в разводе с 1998 года. Сейчас отец (является основным квартиросъёмщиком) хочет произвести размен жилья, но эта квартира даже не приватизирована. Квартира 3-х комнатная, в ней прописаны отец, мать и я. Хочет произвести размен на 1-комнатную и 2-комнатную квартиры (возможно с доплатой, исходя из рыночных цен). Подскажите пожалуйста, как действовать в данной ситуации, чтобы выгода была для всех трёх прописанных.

Ответы на вопрос (2):

муниципальное жилье можно обменять только на другое муниципальное

варианты вы должны искать сами

Подыскивайте варианты самостоятельно, чтобы всем было выгодно. Через суд принудительный размен маловероятен.