Во время совместного проживания в браке была приватизирована 3 х комнатная квартира.

• г. Коломна

Во время совместного проживания в браке была приватизирована 3 х комнатная квартира. При приватизации мною был подписан отказ от приватизации. Владельцем квартиры является жена. В последствии эта квартира была обменена на 2 х комнатную квартиру с доплатой. Владельцем квартиры снова стала жена. Сейчас предстоит развод.

Ответы на вопрос (3):

не может выселить, так как вы в браке приобрели 2-х комнатную квартиру с доплатой, следовательно вы имеете в собственности 1/2 долю этой квартиры, надо в судебном порядке определить доли в квартире и получитть свидетельство о регистрации вашего права на 1/2 долю квартиры

Анатолий,2-х комнатная кв-ра была приоборетена в браке и вне зависимости - на кого кв-ра оформлена - является совместной собственностью(ст.34 СК РФ).

Вы имеете право на 50% долю в указанном имуществе.(п.1.ст.39 СК РФ).

Здравствуйте Анатолий. Вы имеете с женой равные права на квартиру и выселить вас, через суд ей не представится возможным. Даже по той причине, что Вы имели право бессрочного проживания в той приватизированной квартире, не зависимо от того, что вы от её приватизации отказались.

Удачи!