Как правильно продать гараж, приобретенный во время брака, без наследования права собственности?

• г. Владивосток

Мой знакомый хочет продать гараж. Гараж был приобретен, когда он состоял в браке со своей ныне покойной женой. Право собственности на гараж было оформлено на него. Теперь, когда он решил продать гараж и обратился к юристу за составлением договора купли-продажи, последний сказал ему, что мой знакомый должен был вступить в право наследования на гараж и иметь об этом соответствующий документ. А иначе гараж он продать не может. Верно ли это? Зачем емувтсупать в парво наследования да и каким же образом это сделать, если гараж оформлен на него?

Ответы на вопрос (1):

все правильно вам говорят

купленное в браке имущество является общей совместной собственностью