Скажите как банку объяснить что не могу платить кредит в полном объеме? Просто при получении кредита справку 2 ндфл делала сама.

• г. Санкт-Петербург

Скажите как банку обьяснить что не могу платить кредит в полном объеме? Просто при получении кредита справку 2 ндфл делала сама.

Ответы на вопрос (3):

Банку бесполезно что-то объяснять... Он вправе просто проигнорировать ваши объяснения.

Евгения, формально можете написать заявление о предоставлении рассрочки, но банк вряд ли пойдет на уступки.

В Вашем случае, если в договоре есть условия, которые не соответствуют закону, то признавать их ничтожными и производить перерасчет по кредиту.

Елена!

Только вот не нужно банку все объяснять, особенно про справку НДФЛ,если не хотите быть привлеченной к уголовной ответственности.

Ваша фраза "просто при получении кредита справку 2ндфл делала сама" свидетельствует о том, что Вы заранее знали,что не сможете оплачивать кредит в полном объеме.

В настоящее время в УК РФ имеется статья: «Мошенничество в сфере кредитования». Под ее действие попадают заемщики, которые получили денежный займ путем предоставления банку заведомо ложных или недостоверных сведений без намерения вернуть кредитные средства обратно.

В крайнем случае могут привлечь по ст. 327 ч. 3 УК РФ.