Собственником квартиры является муж, отцовство ребенка юридически оформлено, но брак официально не зарегистрирован.

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста, могу ли я претендовать на раздел имущества (квартира) в ситуации: мы с мужем состоим в гражданском браке 7 лет, есть ребенок (4 года). Решили расстаться. Собственником квартиры является муж, отцовство ребенка юридически оформлено, но брак официально не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, граждаснкий брак независимо от наличия детей не порожддает обшности имущества, поэтому если крвтаира приобретена только им, она ему и принадлежит