Вопрос о прописке ребенка - могу ли я отказать своей дочери, прописанной у меня, в прописке ее ребенка, если у нее есть собственное жилье?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право отказать своей дочери, которая прописана у меня в однокомнатной квартире, я являюсь собственником, в прописке ее ребенка, если она имеет собственное жилье?

Ответы на вопрос (2):

Анна!

нет, даже если вы откажете это не повлияет на исход дела. Эта норма предусмотрена с целью защиты интересов и прав ребёнка.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (часть 2 статьи 20 части первой Гражданского Кодекса РФ).