Могу ли я приватизировав квартиру на себя и сына (жена вошла в приватизацию в другом месте до брака), выписать жену?

• г. Казань

В муниципальной квартире прописаны я, бывшая жена, сын несовершеннолетний. Могу ли я приватизировав квартиру на себя и сына (жена вошла в приватизацию в другом месте до брака), выписать жену? Так как за квартиру она совсем не платит, я оплачиваю свою долю, хотя там не проживаю.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете . Если вы не хотите, чтобы бывшая жена вошла в приватизацию, то вам необходимо предоставить ее письменный отказ от этого, если откажется, то скажите, что ей прийдется платить сумму денег, поскольку один раз участие в приватизации бесплатно, а вот второй - осуществляется за плату. Либо в крайнем случае предоставьте в приатизирующий орган спраку или документы об ее участии в приватизации.