Как ребенку получить паспорт, если он и родители проживают не по месту постоянной регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку исполнилось 14 лет. Необходимо получить паспорт, но ребенок и родители живут не по месту постоянной регистрации. Имеют постоянную работу и не имеют временной регистрации в городе, где проживают. Может ли ребенок получить паспорт в городе, где он не имеет временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет право получить паспорт по любому месту пребывания. Обращайтесь в местное отделение УФМС.