Возможные последствия продажи автомобиля по доверенности - что делать, если новый владелец скроется с места ДТП?

• г. Москва

Хочу продать машину по ген. доверенности, но смущает одна вещь. Если в случае дтп новый хозяин скроется с места происшествия не придут ли ко мне? Ведь я еще буду являтся собственником машины?

Ответы на вопрос (1):

Непременно придут! Он порвет доверенность и выкинет. Скажет, что Вы дали ему автомобиль покататься, и будете отвечать. Если уж Вам очень хочется, запаситесь нотариальной копией доверенности. Тогда в суде Вы ее предъявите и скажете, что автомобиль передали, в этом случае отвечать будет арендатор (он именно арендатор, а не "новый хозяин" как Вы пишите).