Правила дарения квартиры родственнику после получения свидетельства - сроки и возможные оспаривания

• г. Краснодар

1.Через какой промежуток времени после получения свидетельства на квартиру, мать имеет право подарить (дарственная) своему ребёнку. В день получения свидетельства можно ли?

2. Может ли в дальнейшем дарственная оспариваться родственниками?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Договор дарения можно заключить в тот же день, но он должен быть заверен нотариусом и зарегистрирован в Росреестре.