Порядок сбора документов для оформления дарственной на квартиру в СПб

• г. Санкт-Петербург

С чего начать сбор документов на оформление дарственной на квартиру? Квартира в моей собственности, находится в СПб, я в квартире уже не прописан, дарственную оформляю на свою маму, она проживает и прописана в данной квартире. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения, согласие супруга на сделку (если таковой имеется), если сособственниками являются несовершеннолетние дети то разрешение органа опеки и попечительства и кадастровый паспорт на квартиру.

Подготовьте правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, а также документы, подтверждающие личности сторон сделки

Закажите и получите документы БТИ

Получите нотариальное согласие супруга на продажу квартиры (или доли), а также согласие органов опеки и попечительства.

Согласие необходимо, если квартира (или доля в квартире) приобреталась в период брака и является общей совместной собственностью.

При получении квартиры во время брака безвозмездно (наследство, дарение) согласие супруга на ее продажу не требуется.

Согласие удостоверяет нотариус (платно).

Если в квартире зарегистрированы несовершеннолетние, независимо от того, включены ли они в свидетельство о праве собственности, необходимо получение согласия органов опеки и попечительства

Закажите и получите выписку из ЕГРП

По вопросу составления договора можете обратиться к нам.