Как они разумно рассчитываются и на основании каких нормативных актов?
199₽ VIP

• г. Бор

Частный дом, куплен по договору подряда на строительство, подключение газа включено в подряд. Всё включили, документы все на руках, а именно: Договор на поставку газа, договор на обслуживание внутридомового оборгдования, абонентская книжка, счёт за первый месяц, оплата за него. Потом вдруг просто выключили газ, и всё. Оказалось, что подрядчик, который осуществлял общую врезку (не компания-застройщик, с которой у меня договор подряда на строительство дома, подчёркиваю, а лицензированная по работе с газом организация, нанятая подрядчиком официально для общего подключения посёлка. К застройщику у меня вопросов нет - он мне всё сдал по документам), что-то там сделал неправильно, и общее подключение всего посёлка незаконно. Но по какой-то ошибке 2-м домам успели выдать полный комплект документов. Жильё единственное, 2 несовершеннолетних ребёнка с нами живут. Судя по всему, процесс будет небыстрым, поскольку там переписывают технические условия по подключению. Вопрос в связи с этим: Если в итоге я обращусь в суд и докажу, что я не должен отвечать за ошибки третьих организаций, а являюсь добросовестным потребителем газа с полным пакетом документов, то после подключения газа какие компенсации и на каком основании я могу требовать с Межрегионгаза за невыполнение им обязательств по договору поставки газа (в типовом Договоре с Межрегионгазом есть обязательства, но нет ответственности)? Как они разумно рассчитываются и на основании каких нормативных актов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете требовать возмещение неустойки в соответствии со ст.330 ГК РФ, а также возмещения убытков, которые определены ст.15 ГК РФ.