Вопрос по приватизации квартиры - возможно ли сделать дарственную на дочь или мать, чтобы избежать доли в собственности? Кому лучше передать дарственную - мать или дочь?

• г. Волгодонск

При приватизации 2-х. к.квартиры мужа включили в список. , т.е. его 1/3 часть. Можно ли сделать дарственную на дочь (2 года) или мать (58 л.), что бы у него не было доли в собственности? И на кого лучше, на мать или дочь?

Ответы на вопрос (2):

без разницы, обе являются родственниками первой очереди, если в этом смысле

муж, как собственник 1/3 доли, вправе распорядиться этой долей как захочет - т.е. может продать или подарить любому из вас...(а также третьим лицам)