Вопрос о налоге 13% при следующей продаже квартиры, расторгнутой договором и зарегистрированной в кадастровой палате в 2013 году, с ценой выше 1450 тыс. руб.

• г. Иваново

Был договор купли-продажи квартиры за 1450 т. р. (в соб-ти более 3 лет) ,зарегистрировали в кад. палате, затем расторжение договора из-за невыполнения условий Плата по договору, получено новое свид-во 2013 г.; будет ли налог 13% с Продавца при следующей продаже и с какой суммы, если цена будет выше.

Ответы на вопрос (1):

Нет с продавца налога не будет так как более 3 лет в собственности. и расторжение договора не повлияло на статус квартиры.

при последующей продажи налог расчитается с разницы между ценой покупки и ценой продажи