Проверка РУВД - Продажа алкоголя несовершеннолетнему и штраф в 100 000 рублей - правомерны ли действия полиции?

• г. Уфа

Я инд. пр едприниматель, небольшой продуктовый магазин. Приехала проверка с РУВД нашего района с подставным лицом и составили протокол о продаже алкоголя (пива) несовершеннолетнему лицу. Наложили штраф в размере 100 000 руб. квитанцию выписал нач. отдела. Господа юристы, насколько правомерны действия сотрудников полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

это называется контрольной закупкой.

да штраф такой есть.

Если не хотите платить можете попробовать опротестовать наложенияе штрафа. но для этого обратитесь к юристу очно с документами что он скажет. Так никто вам не скажет законно или нет. А юрист Может и окупиться, Штраф та не маленький.