Подача иска о расторжении брака - вопросы компетенции иска

• г. Екатеринбург

Подаю иск о расторжении брака. Супруг находится в Украине, я в России. На развод оба согласны. Есть ребенок, но решением суда супруг не является биологическим отцом ребенка. Куда подавать иск, по месту жительства или по месту регистрации ответчика?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок проживает с вами подавайте иск по месту своего жительства

ст. 29 ГПК РФ

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Уважаемая Лилия, г.Екатеринбург !

При наличии несовершеннолетнего ребёнка жена может обратиться с заявлением "О расторжении брака по месту своего жительства".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.11.2013г

14:15 моск.