Риски и возможные последствия при сдаче дома без акта государственной комиссии

• г. Санкт-Петербург

Договор долевого участия заключен в 2008 г. , первый срок сдачи 2008 г. Далее продлевалось разрешение на строительство. Сейчас дом построен, есть все коммуникации. Госкомиссии в обозримом будущем не предвидится. Люди подписывают предварительный акт приемки, делают ремонт и живут. Я тоже хочу последовать их примеру. Чем мне может это глобально грозить? Речь идет не о недоделках и оплате комм. Услуг. Могут ли так и не принять дом никогда, снести его, никогда не предоставить мне собственность, выселить меня? С учетом того, что свои обязательства по договору я выполнила полностью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Могут ли так и не принять дом никогда, снести его, никогда не предоставить мне собственность выселить меня?"

Могут, если дом судом будет признан самовольной постройкой.....

Что с застройщиком? Почему дом не введен в эксплуатацию (не сдан комиссии?...)

Виртуально, без изучения документов, ситуации более детально, ответить Вам полно и правильно не возможно...