Как выписать прописанных без их участия?

• г. Апатиты

Я являюсь собственником квартиры. 4 года назад, по просьбе брата, прописала у себя его жену и ребенка, они уже давно проживают в другом городе и на мои просьбы о выписке не реагируют. Могу ли я выписать их без их участия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если обратитесь в суд о признании их утратившими право пользования и проживания. однако с ребенком могут возникнуть проблемы, могут привлечь органы опеки, было бы хорошо, если бы ответчик (мать с ребенком признали иск)