Как узнать о возбуждении дела и вернуть личные вещи после задержания?

• г. Санкт-Петербург

Более 30 дней назад меня задержали по подозрению в сообщничестве возможному преступлению (было написано заявление на другого человека, преступления не было) отобрали личные вещи деньги все рассовали по мешочкам, как теперь узнать было ли возбуждено вообще (вариант придет повестка - да не придет - нет не устраивает) дело или отклонено, и собственно забрать свое имущество, ведь об отказе информируют только заявителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Василий, сотрудники должны были составить протокол задержания, копию которого должны были выдать вам. В протоколе записывают что было у вас изъято. Конечно нужно посмотреть все ваши документы, чтобы ответить полно. Нужна будет помочь обращайтесь буду рад помощь.