Как правильно указать покупателя в договоре купли-продажи автомобиля, действующего на основании доверенности, для внесения настоящего покупателя в ПТС

• г. Тула

В договоре купли продажи автомобиля указывается покупатель, который действует на основании доверенности, выданной нотариусом. Как правильно прописать в договоре Покупателя, что бы ГАИ вписало в ПТС настоящего покупателя купли-продажи, а не доверенное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Лицо, действующее по доверенности продавца, не может быть покупателем этой машины, так как законом запрещены сделки доверенного лица в отношении самого себя. Машина может быть продана по доверенности только 3 лицу и его фамилия будет занесена в ПТС.