Суд приостанавливает дело о расторжении договора пожизненного содержания в связи с смертью и составлением завещания. Какие действия должен предпринять пожилой одинокий гражданин?

• г. Донецк

Пожилая одинокая гражданка и я заключили договор пожизненного содержания, через некоторое время под воздействием своей подруги бабушка подает исковое заявление на расторжение договора. На 28 октября назначено заседание суда но 23 октября бабушка умерла (онкология). За два дня до смерти бабушка составляет завещание на свою подругу. Суд выносит решение приостановить дело до появления и привлечение в дело наследников! При подписании договора пожизненного содержания на мое имя оформлено право собственности. Какие мои дальнейшие действия? Правильно ли решение вынес суд?

Ответы на вопрос (1):

он не вынес решение, а приостановил рассмотрение дела до появления круга лиц, после смерти бабушки, вам нужен грамотный адвокат..... устные консультации вам не помогут, нужно изучать документы и присутствие юриста в суде