Судебное рассмотрение дела оспаривания административного наказания затягивается из-за проблем с извещением сторон

• г. Москва

Районный суд принял решение по моей жалобе об оставлении без изменения Решения начальника УГИБДД о законности административного наказания, наложенного на меня ИДПС (штраф). Я в десятидневный срок это судебное решение обжаловал в вышестоящий областной суд. Прошло уже больше месяца с момента принятия моего дела в производство судьей. Однако рассмотрение дела перенесено в связи с отсутствием должного подтверждения об извещении о дате и месте рассмотрении дела сторон (ИДПС, УГИБДД). Меня известили письмом о дате слушания дела, на которую слушание НЕ было назначено. Выяснял по телефону. Сколько суд может волокитить это дело?

Ответы на вопрос (1):

Долго, Вячеслав. Извещение стороны по делу является обязательным.